20.04.2024
Главная > Разное > Какие петли выбрать для двери?
Какие петли выбрать для двери? Существуют различные модели дверных петель, это и классические съемные, и ввертные, и двусторонние пружинные и многие другие. Поскольку характеристики их различны, то существует определенные правила, позволяющие понять какие петли следует применить к конкретной двери. Определяя, какой из видов петель больше будет подходить для вашей двери, надо сначала узнать ее вес.

В случае если будет дверь легкой и ее можно свободно поднять руками, то не надо использовать ввертные петли, поскольку они могут просто расщепить дверь. Для такого плана дверей лучше использовать обычные съемные классические петли. Эти петли еще удобны и тем, что дверь можно с легкостью снимать и надевать обратно на петли. Подобные операции востребованы в ситуациях, когда требуется расширить дверной проем, к примеру, внести мебель в квартиру или офисное помещение. Выбирая такие петли надо обращать внимание на подшипники, которые должны легко и плавно вращаться, при этом иметь небольшое сопротивление.

Также следует обращать внимание и на то, в какую из сторон должны открываться ваши двери. Можно приобрести и неразъемные универсальные петли, которые открываются в любую сторону. Самые надежные петли выполнены из стали, однако петли из латуни подвержены минимальной коррозии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *