29.03.2024
Главная > Разное > Как смыть пригоревший жир с тефлоновой сковороды?
Как смыть пригоревший жир с тефлоновой сковороды? Сейчас все чаще и чаще в продаже можно встретить сковороды с тефлоновым покрытием. Всем прекрасно известно насколько удобно пользоваться такими скородами, пища на них не пригорает, можно использовать минимум жира или вовсе отказаться от него. Но в то же время эти сковороды славятся своим капризным нравом.

Если обычные сковороды из различных сплавов можно мыть и с помощью грубых губок и чистящих средств и даже песком, то уже со сковородой с тефлоновым покрытием так поступать нельзя. Наоборот, для нее даже используются специальные лопаточки, ложки, дабы не повредить тефлоновую поверхность сковороды.

Поэтому существует простой способ, как смыть жир с тефлоновой поверхности. Надо в сковороду налить половину стакана воды и добавить пару ложек столовых обыкновенного пищевого разрыхлителя, который мы используем для теста. Потом надо поставить сковороду на плиту и довести до закипания. Огонь следует убрать и оставить сковороду до ее полного остывания. Потом достаточно промыть сковороду мягкой губкой и пригоревший жир отмоется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *