19.04.2024
Главная > Разное > Как хранить малярные кисти?
Как хранить малярные кисти?  Всякий раз после проведения ремонта либо в преддверии ремонта многие задумываются по поводу правильного содержания инструментов и вспомогательных материалов.

Регулярно занимающимся покрасочными работами прекрасно известно, что кисти после использования надо тщательно очищать в растворе от остатков краски и затем держать в какой-нибудь емкости либо подвешивать на гвоздике. Практика показывает, что лишь в таком случае ворс щетки не будет деформирован, и такая кисть может быть использована неоднократно.

По мнению домашних умельцев можно сделать еще одно приспособление, которое сможет помочь сохранить кисти в рабочем состоянии до очередного их использования.

Надо взять обычную полихлорвиниловую трубку изоляционную, гвозди, молоток.

После этого надо наметить на трубке с расстоянием места для прибивания к стене. Эти расстояния должны соответствовать по ширине размеру ручек у кистей. С помощью молотка и гвоздей прибить горизонтально трубку к двери или стене. Теперь можно удобно хранить кисти, просунув сверху их ручки под трубку в промежутках между отверстиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *