29.03.2024
Главная > Разное > Как почистить пиджак в домашних условиях?
Как почистить пиджак в домашних условиях? Как известно пиджаки, даже которые выполнены из весьма хорошей ткани, обычно быстро теряют свою презентабельность. У них начинают лосниться рукава да и заломы порой появляются.

Безусловно, самый лучший способ, это обратиться в химчистку, но бывает такое, что нет времени, закрутился, забыл и много других причин. Тогда можно самому исправить положение и обновить пиджак дома. Но для этого надо позаботиться, чтобы у вас всегда под рукой дома был нашатырь. Его легко можно приобрести в аптеке.

Для начала надо постелить тонкое шерстяное одеяло и прикрыть его сверху хлопчатобумажным либо льняным полотенцем. Затем поверх полотенца разложить пиджак. Сделать раствор: в один литр воды надо добавить две столовые ложки нашатыря. После этого надо смачивать щетку одежную в этом растворе и проводить ею по пиджаку по ворсу. Благодаря нашатырю, который чистит и освежает, пиджак приобретает свежий вид. После такой процедуры пиджак можно повесить на вешалку и дать ему отвисеться минут десять. После этого надо прогладить его паровым утюгом с помощью тряпки, чтобы убрать заломы. По окончании всех этих процедур пиджак стоит почистить уже сухой щеткой не по ворсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *