25.04.2024
Главная > Разное > Как гладить белье, если оно пересохло?
 Как гладить белье, если оно пересохло? Безусловно, в этом случае главное не пересушить белье и лучше всего выстиранное белье гладить, когда оно еще немного влажноватое. А что ж делать, если уже пропущен момент и белье пересушено, после утюжки складки и заломы на нем остаются и как же в таком случае его прогладить?

Существует несколько способов глажки такого белья, из которых можно выбрать наиболее вам подходящий.

В первом способе пересохшее белье следует разложить и затем увлажнить его с помощью пульверизатора. После этого аккуратно свернутые вещи переложить в пакет полиэтиленовый и оставить в таком виде на полтора часа. В результате белье равномерно увлажниться и его можно будет легко перегладить.

Как вариант, белье после увлажнения не складывать в полиэтиленовый пакет, а просто сложить его в стопку, оно также равномерно увлажниться.

Также можно использовать и другим способом. К примеру, надо намочить прокладку, на которой будет гладиться белье и хорошо выжать. Сложить в несколько слоёв, расстелить на гладильную доску и затем уже начинать гладить пересохшее белье. Как только прокладка высохнет, опять ее смочить. Процедура повторяется по мере необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *