29.03.2024
Главная > Разное > Разве женщина должна быть умной?
Разве женщина должна быть умной? Более того, женщина не только должна быть умной, она еще и должна быть достаточно хитрой, чтобы ее ум не дай бог не заметил живущий рядом мужчина, муж, возлюбленный, (нужное подчеркнуть).

И этот вовсе не шутка. Давно уже ведутся разговоры о том, что мужчины не терпят рядом с собой умных женщин, а вот к советам тактичной и вежливой всегда с удовольствием прислушаются. С чем же это связано? Дело в том, что многие человеческие типажи вообще не выдерживают, если рядом находится кто-то умнее, чем они, причем это в равной степени распространяется и на женщин и на мужчин.

Расчет прост — если человек умный, значит, он опасен, он может стать лидером. Он может занять первые позиции и спихнуть более тугодумных предшественников. У мужчин это развито заметнее, чем у женщин, поэтому в вопросе лидерства они предпочитают придерживаться постулата древних племен – сильный может быть только один. А поскольку в современной жизни понятие сильный часто заменяется понятием умный, целеустремлённый и сообразительный, то мужчины очень ревностно реагируют на вторжение в свою исконную сферу.

Кроме этого, если женщина умна, она постарается занять лидерское положение, «подмять» под себя мужчину. Некоторых это вполне устраивает, другие же бегут от умных женщин как от огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *