17.04.2024
Главная > Разное > Как освободиться от негативных эмоций?
Как освободиться от негативных эмоций? В жизни часто возникают ситуации, когда всё валится из рук и раздражает, а душа наполняется чёрным облаком гнева и отчаяния, неизвестно против кого. Что делать в таком случае? А давайте попробуем перенести свои эмоции на конкретные вещи. Японские психологи говорят, что это помогает.

В Стране Восходящего Солнца для измотанных работой служащих существуют специальные кабинеты, в которых они могут дать волю своему гневу, ломая и круша всё подряд. У нас таких кабинетов нет, но и мы можем найти то, что поможет нам в борьбе со своим плохим настроением.

Самый элементарный способ освободиться от негативных эмоций – это устроить дома или на работе разборку ненужных бумаг. Как только последние будут найдены, необходимо поставить перед собой мусорную корзину и с упоением порвать всё в мелкие клочья. Как правило, после такой процедуры на душе становится значительно легче.

Есть и ещё один, более спокойный, способ избавиться от негативных эмоций – это написать о том, что тебя беспокоит, на листе бумаги и сжечь его! Огонь очищает, и вместе с ним сгорит всё плохое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *