28.03.2024
Главная > Разное > Нужен ли рушник на свадьбе?
Нужен ли рушник на свадьбе? Свадебные мероприятия приносят много приятных и хлопотных минут и главное ничего не позабыть. Поэтому нередко молодые составляют список важных дел. И, конечно, одно из почетных мест в этом списке занимает именно покупка рушника.

Так уж повелось среди молодых, что этот атрибут один из самых важных в проведении свадьбы. Иногда невесты сами вышивают свадебный рушник, или в этом им на помощь приходят мамы, родные. Но если все же никто не умеет вышивать и времени не так уж и много, то рушник можно и купить, тем более выбор весьма велик.

Надо помнить, что рушник обязательно надо купить под ноги молодым, поэтому он должен быть длинным и широким, таким образом, чтобы молодые могли вольготно на нем стоять. Если предполагается еще и венчание, то лучше купить два таких рушника, поскольку после обряда рушник может испачкаться от обуви, а это будет уже не очень красиво его использовать вторично.

Рушник обязательно нужен для каравая. Также если предполагается венчание, то рушник нужен и для икон, правда в таком случае рушник будет небольшого размера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *