19.04.2024
Главная > Разное > Как выбрать пенал для школы?
Как выбрать пенал для школы? Пенал остается одной из важных вещей для любого школьника, поскольку помогает ему аккуратно паковать ручки и карандаши, приучает к порядку. Как же выбрать пенал для школы, чтобы он пригодился и был нужным?

Самые важные качества хорошего пенала – это его простота и надежность. Он должен быть прочным, иметь внутри разнообразные резиночки и кармашки. Сейчас существует много новомодных пеналов с яркими картинками, молниями и несколькими ярусами карандашей. Конечно, для первоклассника такой пенал очень интересен, но его использование закончится в первые же несколько недель, потому что самостоятельно позапихивать в пенал все обилие мелочей малыш не сможет и просто скинет все в ранец.

Первокласснику необходим достаточно жесткий пенал, потому что в мягком пенале ручки и карандаши могут поломаться, ведь дети так непоседливы. Именно поэтому стоит отказаться от пеналов типа косметичек, они более подходят для старших классов. Для малышей же лучшим выбор станет жесткий пенал из пластика или дерева, с твердой откидной крышкой, которая имеет прочный замок, либо специальные жесткие пеналы-тубусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *