19.04.2024
Главная > Разное > Какие бывают виды планировок квартир?
Какие бывают виды планировок квартир? Покупая квартиры, невольно наталкиваешься на объявления о продаже «хрущевок», «сталинок» и других видов жилья. А какие еще бывают виды планировок?

Дома, как мы знаем, бывают кирпичные, блочные, монолитные и панельные. И поэтому планировки квартир делятся на различные типы. Самые распространенные это:

«Хрущевка», которая появилась в шестидесятых годах прошлого столетия. Множество панельных пятиэтажек можно встретить проезжая по городу, стоят они как близнецы братья. Маленькая кухня, совмещенный санузел, проходные комнаты – вот типичный портрет «хрущевок».

«Сталинка», впервые стали появляться уже в тридцатые годы прошлого столетия. Просторные и большие квартиры, находящиеся в трех или пятиэтажных домах, с высокими потолками и большими коммунальными комнатами.

«Улучшенная планировка» эти квартиры, как правило, немного лучшие по комфорту, чем «хрущевки». Однако по-прежнему кухни недостаточны большие по размеру и квартиры проходные. Но кирпичные стены придают не только тепло дому, но и уют.

«Новая планировка», в ней архитекторы учли все ошибки «хрущевок», увеличили кухню, сделали раздельные санузлы, увеличили площади комнат, сделали их раздельными.

«Свободная планировка» получила распространение в последнее время, поскольку отсутствуют в них несущие перегородки, а это позволяет оформлять квартиру по своему вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *