19.04.2024
Главная > Разное > Что будет, если опоздать на регистрацию в ЗАГС?
Что будет, если опоздать на регистрацию в ЗАГС? Конечно же, опаздывать не очень хорошо. Многие любят пунктуальность и не только сами ее придерживаются, но и добиваются того же и от других людей. Но бывают такие обстоятельства, когда все же опоздание неизбежно. В частности из-за обилия пробок, затянувшегося выкупа, молодые могут опоздать на регистрацию в ЗАГС. Что же будет и каковы последствия?

Как правило, в любом ЗАГСЕ молодых, которые приехали на бракосочетание все равно распишут, только вот вопрос когда? Если это высокий сезон свадеб, то роспись движется в непрерывающемся потоке. Молодые пары расписывают одну за одной, с интервалом в 15, а то и 10 минут. Поэтому, если молодожены все же задержатся, то не исключено, что их роспись передвинут на неопределенный срок или же смогут расписать в освободившееся окошко, мало ли какие еще пары опаздывают, либо передумали жениться.

Конечно, лучше всего заранее взять телефон ЗАГСА и в случае непредвиденных событий прозвонить и договориться о времени. Также можно попросить кого-то из родных поприсутствовать в ЗАГСе до приезда молодых, в случае какого-нибудь форс-мажора подстраховать их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *