24.04.2024
Главная > Разное > Как различаются обручальные кольца?
Как различаются обручальные кольца? В древности египтяне считали, что надевая кольцо на средний палец, можно сохранить любовь на всю жизнь, поскольку верили, что от него идёт артерия к сердцу.

По традиции обручальные кольца покупает жених. Но иногда, их дарят родители, передавая по наследству. Считается, что если родители прожили в браке долго и счастливо, подарив свои обручальные кольца детям, они передают эстафету свой счастливой жизни.

Супруги после церемонии бракосочетания не всегда носят обручальные кольца, однако плохой приметой считается не обменяться на церемонии кольцами.

Обручальные кольца делают из драгоценных металлов. Более консервативная молодежь по-прежнему предпочитает гладкие золотые кольца. В последнее время всё чаще приобретают серебряные кольца, ведь серебро считается чистым металлом.

Сейчас нередко выбирают кольца с вкраплениями из бриллиантов и фианитов.

Специально для автолюбителей американской ювелирной компанией разработаны особые кольца с гравировкой, имитирующей протекторы.

А вот англичане при помощи биоинженерных технологий начали выпускать кольца из костной ткани молодоженов.

Обычно молодожёны-романтики гравируют обручальные кольца на внутренней стороне, чаще имя супруга, дату свадьбы, либо надписи на латыни: Ubi Concordia – ibi Victoria, Ne varietur, Volente deo и т.п.

Выбор колец зависит от вкуса, желания и, конечно же, возможностей молодоженов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *