25.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за маникюрным набором?
Как ухаживать за маникюрным набором? Ухаживать за ногтями любит каждая женщина. Но не стоит забывать, что маникюрные принадлежности тоже нуждаются в особом уходе. Как же нужно ухаживать за маникюрным набором?

Для начала следует отметить, что маникюрные принадлежности у каждого человека должны быть свои. Это элементарное требование гигиены.
Одним из основных маникюрных инструментов принято считать ножницы для обрезания ногтей. После использования их необходим очищать от видимых загрязнений. Рекомендуется также после использования вымыть инструмент мыльной водой, а после того, как он полностью высохнет, отправить в специально предназначенный для его хранения футляр.
Необходимо беречь ножницы, щипчики и кусачки от падений и ударов — в противном случае, это может привести к деформации функциональных элементов маникюрных принадлежностей.
Все приборы, которые в своей конструкции имеют область соединения или винт, после использования нужно смазывать специальным маслом. Если при работе, к примеру, ножницами, вы замечаете, что приходится прикладывать больше усилий, значит, следует обработать маслом и внутреннюю часть ножниц, а также их режущие края.
Если инструменты затупились, то заточить их можно у специального мастера. Не рекомендуется выполнять подобную процедуру самостоятельно: в противном случае можно изменить угол режущих лезвий. Испорченным прибором воспользоваться в дальнейшем будет невозможно.
Палочки и пилочки, предназначенные для ухода за ногтями, также рекомендуется регулярно очищать, поскольку на их поверхности постоянно скапливается большое количество микробов и бактерий. Это в большой степени увеличивает риск занесения инфекции в случайно полученную при маникюре ранку или трещинку на коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *