16.04.2024
Главная > Разное > Что делать если застрял в лифте?
Что делать если застрял в лифте? Наверное, большинству из нас не понаслышке известно, как томительно и тягостно в застрявшем лифте ожидание прихода представителей аварийной службы. Особенно пугающей такая ситуация является для детей и тех людей, кто страдает клаустрофобией. Однако пока тянется время, вести себя в застрявшем лифте следует крайне осторожно. Итак, что же делать, если лифт застрял?

В первую очередь, ни в коем случае нельзя поддаваться панике! Если в лифте работает кнопка связи с диспетчером — сообщите о произошедшем. Если нет, то выручить может мобильный телефон. Прекрасно, если в записной книжке мобильного будет заранее сохранен номер аварийной службы. Если нет — следует звонить близким, родным, друзьям, которые смогут, в свою очередь, сообщить о происшествии в аварийную службу и вызвать помощь.
Во время ожидания представителей аварийной службы в лифте следует вести себя спокойно, не пытаясь разжать двери лифта в попытке выбраться самостоятельно. Если телефона под рукой нет — кричите и зовите на помощь.
Рекомендуется снять или расстегнуть верхнюю теплую одежду. Курить в застрявшем лифте — нельзя: поскольку неизвестно, сколько придется провести времени в ожидании.
Если справиться с волнением сложно — можно позвонить кому — нибудь из близких. Обычно голос близкого человека, хоть и услышанный по телефону, способен прогнать волнение и страх.
Если под рукой есть питьевая вода — расходуйте ее крайне умеренно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *