23.04.2024
Главная > Разное > Чем можно разбавить засохшую тушь?
Чем можно разбавить засохшую тушь? Если любимая тушь начала подсыхать, а до покупки нового тюбика осталось подождать немного времени, то «реанимировать» старую тушь можно. (Разумеется, в том случае, если это позволяет срок годности). Итак, чем же можно разбавить засохшую тушь?

Обычной водой тушь разбавлять нежелательно. От этого ею, конечно, можно будет накрасить ресницы, но эффект будет недолгим. Разбавленная таким образом тушь быстрее осыпается под глазами.
Не стоит экспериментировать со спиртосодержащими лосьонами и тониками. А вот лосьоны и тоники, не содержащие спирта, для этой цели могут подойти. Некоторые девушки разбавляют тушь средством для снятия макияжа с век.
Хороший и эффективный способ оживить засыхающую тушь — отправить ее на несколько минут в стакан с горячей водой. Правда, этот эффект сохраняется только на один раз, при каждом последующем — подогревать тушь придется снова.
Также разбавляют тушь, добавляя в нее капли для глаз. (По крайней мере, в отличие от спиртосодержащих лосьонов этот способ не вызовет аллергии). Хорошими отзывами пользуется такой метод, как разбавление засохшей туши жидкостью для контактных линз.
Несмотря на все предложенные советы — все же не откладывайте покупку новой туши для ресниц!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *