28.03.2024
Главная > Разное > Что такое GSM-сигнализация?
Что такое GSM-сигнализация? Мы постоянно работаем, покупаем какие-то вещи, строим дачи, и рано или поздно перед нами встаёт вопрос — а как всё это сохранить, уберечь от воров? И конечно самое простое – это обратиться во вневедомственную охрану, заключив с ними договор на охрану Вашей квартиры или дачи.

Но сегодня есть и другие способы защиты своего имущества. Одним из таких новых видов является GSM-сигнализация, предоставляемая сотовой связью.

Что это такое.
Среди огромного количества услуг, предоставляемых операторами сотовой связи, есть и такая, как контроль и управление удалёнными объектами на основе сетей GSM.

Смысл этой услуги в том, что установив оборудование, можно получать сообщения на свой сотовый телефон о том, что происходит в Вашей квартире или на даче.

Данное оборудование – это что-то вроде сотового телефона. В нём так же есть сим-карта, федеральный номер. Правда в нём нет клавиатуры и экрана. Это устройство работает от сети в 220 вольт, но оно так же имеет достаточно ёмкий аккумулятор, который позволяет функционировать оборудованию без сетевого электричества.

В зависимости от наворотов, в систему может входить микрофон, позволяющий прослушать, что происходит в квартире. Если же есть видеокамера, то система может высылать фотографии по ММС. Если же Ваша система работает в формате 3G, то Вы сможете получать видео.

Количество охраняемых объектов зависит от датчиков, подключённых к GSM-модему. Вы можете поставить датчики движения, проникновения, затопления, утечки газа, удара и другие.

Так же к преимуществам этой системы можно отнести отсутствие абонентской платы, не требует обслуживания, занимает мало места, и Вы свободны в выборе что охранять, и какие устанавливать датчики.

К недостаткам можно отнести то, что сети иногда бывают недоступны, но это достаточно редко. А так же злоумышленник может заблокировать систему генератором помех, что так же является редкостью.

В заключении стоит отметить, что если Вам необходимо контролировать процессы, происходящие в Вашей квартире или на даче, то данные системы могут Вам в этом помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *