29.03.2024
Главная > Разное > Какая польза от кукурузной муки?
Какая польза от кукурузной муки? Кукурузная мука представляет собой ценный диетический продукт, обладающий высокими питательными и лечебными свойствами. Ее ценят не только пекари и кулинары, но и диетологи и косметологи.

Она бывает тонкого и грубого помола, из нее готовят такие национальные блюда, как мамалыга, угали, буллами, бануш, а также традиционные мексиканские лепешки. Из кукурузной муки пекут хлеб и делают любимое детское лакомство – чипсы.

Какая польза от кукурузной муки?Мука из кукурузы полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении кровообращения, малокровии, болезнях желчевыводящих путей, она замедляет процессы старения, укрепляет зубы и т.д. Является лечебным средством при гипертонии, из нее делают настой на воде и пьют его вместо лекарства.

В качестве косметического средства ее применяют для приготовления маски: для этого берут муку – 2 ст. ложки, добавляют к ней яичный белок, взбивают до образования пены. Эту смесь наносят на лицо на 20 минут. Затем снимают ее влажной салфеткой, ополаскивают лицо теплой и прохладной водой, наносят на кожу любое натуральное растительное масло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *