25.04.2024
Главная > Разное > Как рассадить гостей на свадьбе за столом?
Как рассадить гостей на свадьбе за столом? Практически нет такой свадьбы, чтобы не было свадебного стола. Хорошо, если гостей немного, тогда не придется и волноваться как кого и с кем рассадить. А если гостей очень много, тут без специальных рассадочных карточек не обойтись.

Прежде всего, надо написать список приглашенных со стороны жениха и невесты.
Затем нужно подготовить посадочные карточки, где вписать имя гостя. Если у вас будут помощники, то это очень хорошо, тогда они смогут провести каждого гостя к его месту. Еще можно нарисовать план свадебного стола с указанием мест. При рассаживании надо помнить о том, что нужно чередовать мужчин и женщин, обычно семейные пары разбивают, разумеется, это не касается молодоженов.

При рассаживании надо учитывать также: места для молодоженов – невеста должна сидеть по правую руку от жениха.
Столы можно ставить буквой «П», «Г», «Т», «Е». Для молодоженов всегда во главе стола.

Сейчас чаще можно встретить, что свидетели сидят рядом с молодыми, свидетель сидит рядом с невестой, а свидетельница сидит рядом с женихом.

Затем идут родители. Рядом со свидетелем сидит отец жениха и мать невесты. А рядом со свидетельницей сидит мать жениха и отец невесты.

Остальные родственники рассаживаются по степени родства и возраста. Самые близки и гости постарше сидят ближе к молодым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *