29.03.2024
Главная > Разное > Какие поздравления с днем пожарной охраны?
Какие поздравления с днем пожарной охраны? 30 апреля в Росси отмечают День пожарной охраны. Этот праздник был утвержден в 1999 году. В этот день принято выражать благодарность и уважение ко всем представителям столь важной и опасной профессии.

О пожарниках все знают с детских лет, эти люди рискуют своей жизнью и побеждают такую опасную стихию, как огонь. Эта важная профессия давно заслужила всенародное почтение и уважение. История праздника берет свое начало в 17 веке. В те далекие времена, 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович создал первую российскую противопожарную службу. Перед ней стояла важная задача – тушение пожаров в Москве. Царь определил строгий порядок действий и методы пожаротушения. В указе круглосуточное дежурство и право на наказание злостных нарушителей, которые стали причиной пожара.

Одну из первых профессиональных пожарных команд создал Петр Первый. Так же в это время при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо. Благодаря работе пожарные предотвращается много пожаров, пожарные спасают людей, животных, дома, исторические и архитектурные памятники.

В России принято, что в этот день все родные и коллеги, руководство городов и всей страны поздравляет смелых пожарных с их профессиональным праздником. С праздником поздравляют всех, кто в разные годы жизни связывал себя со службой в пожарной охране, выражая искреннюю благодарность работникам этой профессии. Сотрудникам пожарной охраны есть, чем гордиться. Они ежегодно спасают во время пожаров огромное количество людей.

Родные и друзья пишут поздравительные открытки, отправляют СМС-поздравления в тихах и прозе тем, кто отважно борется с огнем.

Поздравления с Днем пожарной охраны (в стихах).

С днем пожарной охраны
Мы поздравляем Вас!
От пожара надежно
Вы защищаете нас.

******
Нет разгула стихии,
Шансов нет у огня,
Бойцы пожарной охраны,
На страже, покой наш храня.

******
День пожарной охраны страны,
От огня вы защита для нас!
Вы всегда для народа нужны,
Пусть всегда будет вам добрый час!

******
Дни и ночи вы службу несете,
В бой готовы и ночью и днем,
Во мгновенье на помощь придете,
Повезет пусть вам в схватке с огнем!

Поздравления с Днем пожарной охраны (в прозе).

Вы — надежда в трудную минуту, когда нужно противостоять стихии огня. Вы всегда готовы прийти на помощь. Желаю Вам простого счастья и тихой радости земной. Низкий поклон за Ваш нелегкий труд.

******

Не каждый способен воевать со стихией огня. Это работа для настоящих мужчин и настоящих профессионалов. Примите в этот праздник мою душевную благодарность за то, что Вы делают для людей!
******

Так же в День пожарной охраны родные и близкие покупают подарки пожарным. Очень популярны подарки в виде талисманов и оберегов, ведь работа пожарных постоянно связана с риском. Популярны так же сувенирные подарки, символизирующие эту сложную и важную профессию. Например, сувенирная каска с гравировкой.
На праздничном застолье, посвященном Дню пожарной охраны, принято говорить теплые слова благодарности сотрудникам противопожарной службы, произносить поздравления и тосты.

Тосты в День пожарной охраны.

Обычные герои,
Огонь им нипочём,
Обычные пожарные,
За них сегодня пьем!

******
Давайте выпьем на всякий случай пожарный — за наших пожарных отважных ребят!

******
Давайте выпьем за тех, кого ежедневно судьба испытывает на прочность и профессионализм! За наших пожарных!

******
Давайте выпьем за тех, кто всегда на линии огня!

******

Давайте выпьем за ребят, которые всегда готовы прийти на помощь в борьбе с огнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *