28.03.2024
Главная > Разное > Какой праздник отмечают 9 мая?
Какой праздник отмечают 9 мая? В Европе 9 мая отмечают большой праздник, площади многих городов (преимущественно постсоветского пространства) заполняются людьми, кругом царят веселье и хорошее настроение…

9 мая отмечается один из самых значимых праздников для тех, кто когда-либо слышал о фашизме, именно в этот день чтится память всех тех людей, которые погибли во время Второй мировой войны, сражаясь с гитлеровскими войсками на фронте, устраивая диверсии, находясь в партизанских отрядах, кто умер от голода и издевательств в застенках концентрационных лагерей и блокадном Ленинграде, погиб от рук фашистских карателей на собственной земле.

9 мая — это праздник тех, кто сумел ценой неимоверных усилий выжить и не сломиться под гнетом фашизма, праздник тех, кто дошел до Берлина и водрузил флаг на крышу Рейхстага.

Миллионы людей были уничтожены в период с 1939 по 1945 год, когда у власти в Германии находился Гитлер.
8 мая 1945 года в Берлине был подписан акт о капитуляции гитлеровской коалиции и провозглашена Великая Победа. 9 мая об этом счастливом событии объявили всему миру. В итоге, этот день стал символом мира и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *