29.03.2024
Главная > Разное > Какое применение можно найти Кока Коле?
Какое  применение можно найти Кока Коле? Этому популярному напитку можно найти применение не по назначению. Кока кола отлично выводит пятна и снимает ржавчину

Уже наверное многие знают о том, что Колу можно использовать в качестве очистителя для чайника. Всё дело в том, что в данном напитке содержится фосфорная кислота, она то и разъедает въевшиеся осадки. Колой можно чистить не только чайники, но и ванную, даже унитаз. Правда это дорогой очиститель, но очень эффективный.

По мимо этого, Кока Колой можно чистить золотые кольца, серьги и цепочки. В стакан налить напиток, положить в стакан золотые украшения и оставить их там на два — три часа. А после слить напиток, золото промыть под краном. Украшения будут сиять.

Колой так же можно вывести старое ржавое пятно на одежде. Необходимо намочить место, где имеется ржавчина Колой, дать Коле минут пять «повоевать» с пятном ржавчины, а после выстирать изделие. Пятна не будет.

При помощи Кока Колы можно отвинтить заржавелый шуруп. Необходимо намочить кусочек тряпки в Коле, затем наложить этот пропитанный напитком кусочек на ржавый шуруп. Менее чем через пол часа шуруп легко поддастся отвёртке и выкрутится.

Вот так можно использовать Колу не по назначению. А какие вы знаете применения этому напитку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *