29.03.2024
Главная > Разное > Как растут ногти?
Как растут ногти? Ногти представляют собой ороговевшие образования на концах пальцев, в своей основе имеющих происхождение родственное клеткам волос и кожи, а также копытам и когтям животных. Предназначением ногтей является защита нервных окончаний, которые сосредоточены в большом количестве на концах пальцев.

Как правило, отрастают ногти на 0,83 миллиметра за неделю. Растут ногти быстрее у мужчин, чем у женщин, а у детей отрастают ногти намного быстрее, по сравнению с взрослым человеком.

По росту ногтей у новорожденного судят о его доношенности, так как только к концу беременности ногти отрастают до самых кончиков пальцев.

За жизнь у человека в среднем отрастает примерно 28 метров ногтей. Причем рисунок, который расположен на ногтях, у каждого индивидуален. Установлено также, что сама форма и вид ногтей взаимосвязаны с деятельностью гормонов и зависит от того как устроена наша конечная фаланга пальца.

При стрижке ногтей мы не ощущаем никакой боли, так как там отсутствуют нервные окончания и не циркулирует кровь. Сами ногти начинают свой рост из живого корня, а состав непосредственно тела ногтя — это мертвые клетки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *