29.03.2024
Главная > Разное > Как защититься от вора-карманника?
Как защититься от вора-карманника? Очень часто беспечность приводит к тому, что люди на улицах становятся жертвами воров-карманников. Карманные кражи хорошо отработаны и занимают считанные секунды, в итоге, отсутствие кошелька жертва может заметить слишком поздно. Чаще всего кражи происходят в многолюдных местах (магазинах, общественном транспорте и т.д.). Чтобы предотвратить кражу, необходимо принять меры предосторожности.

1. Не следует держать все деньги в кошельке, оставьте только мелочь на проезд и мелкие покупки. Кошелек следует класть в глубь сумки, не выставляйте его на обозрение, не пересчитывайте деньги на виду у всех.

2. Крупную сумму денег держите во внутренних карманах верхней одежды, тоже самое касается любых ценных вещей. Никогда не кладите кошелек и другие ценные вещи в задний карман брюк.

3. Сумку следует держать впереди себя, на виду, особенно в транспорте. В общественном месте никогда не ставьте сумку на пол, будьте бдительны в магазине во время примерки обуви или одежды.

4. Избегайте мест скопления народа, заторов и давки в транспорте. В таких местах мошенникам орудовать крайне просто. Порой давку в транспорте мошенники организуют нарочно, приметив жертву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *