29.03.2024
Главная > Разное > Как устранить запах табака?
Как устранить запах табака? Запах сигарет въедается в квартире в шторы, в ковры, в текстиль. Как можно быстро устранить неприятный и к тому же довольно вредный запах табачный в квартире?

Конечно, хорошо выгонять курильщика курить на балкон или же на лестничную площадку. Но бывают вечеринки, праздники, когда своих гостей не выгоняешь с сигаретой на улицу, а разрешаешь курить прямо в квартире.

Устранить табачный (сигаретный) запах можно вот так: намочите несколько кухонных хлопчатобумажных полотенец и развесьте их на двери во всех комнатах. Влажные полотенца быстро впитывают в себя сигаретный запах. В той комнате, где курильщики курили, желательно снять шторы и постирать их. Если есть накидки на диваны, то их тоже можно простирать или хотя бы вывесить проветриваться на балконе.

Полы необходимо тоже промыть водой, в которую необходимо добавить нашатырный спирт. Это так же поможет устранить неприятный запах от сигарет в квартире.

Есть ещё один довольно действенный способ. Можно взять самый обычный лавровый листик и поджечь его в пепельнице (вымытой от пепла). Дым от лаврового листа перебивает запах сигаретного дыма. Вот так с дымящимся листом в пепельнице необходимо походить по всем комнатам, окурить их. Очень быстро от запаха табака не останется и следа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *