23.04.2024
Главная > Разное > Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками?
Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками? Ароматические «бомбочки» для ванны можно быстро и просто сделать своими руками. Они отлично смягчают жесткую воду, и после ванны, вы сразу почувствуете, как ваша кожа стала мягкой и нежной.

Потребуется:
Лимонная кислота( если кристаллы крупные, то размелите их до консистенции сахарной пудры) , питьевая сода, кукурузный крахмал, ароматические масла (лаванды, лимона, апельсина, бергамота, миндаля, розмарина, чайного дерева и т.д.), сухие травы и лепестки цветов, специи, распылитель для эфирных масел, полая круглая форма, разделенная на две части.

Приготовление:
Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками? В большую миску просейте кукурузный крахмал, лимонную кислоту и питьевую соду и тщательно перемешайте.

Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками? Налейте эфирное масло в распылитель и осторожно, буквально по каплям, добавляйте его в смесь. Смесь будет готова, когда она будет слепляться пальцами.

Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками?Разделите смесь на две равные части. Возьмите полую форму, на дно выложите сухие лепестки цветов, травы и специи. Плотно набейте обе половинки формочки смесью и стяните зажимами.

Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками? Оставьте на ночь для того, чтобы шарики затвердели, а затем осторожно выньте их из формы. Пусть шарики просохнут, а на следующий день их уже можно будет использовать.

Если у вас нет полой формы, то в качестве таковой можно использовать теннисный мячик, разрезанный пополам и стянутый изолентой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *