19.04.2024
Главная > Разное > Как правильно стирать джинсы?
Как правильно стирать джинсы? Джинсы – любимая одежда миллионов людей по всему миру. Чтобы дольше сохранить любимым джинсам их внешний вид, нужно правильно за ними ухаживать.
Джинсы не рекомендуется замачивать перед стиркой. Но если они очень загрязнены, то можно положить их в теплую воду не более чем на час. При замачивании не следует использовать стиральный порошок, лучше обойтись простым хозяйственным мылом. Чтобы сохранить цвет черных джинсов можно добавить в воду несколько капель уксуса.
Сама стирка должна производиться в воде температурой не выше 40°С. В идеале стирать джинсы нужно вручную, разложив их в ванной, намылив не очень жесткую щетку и аккуратно потерев их. Если делать это в стиральной машинке, то нужно вывернуть джинсы и застегнуть все пуговицы.
Как правильно стирать джинсы?
Полоскать штаны следует в прохладной воде, не рекомендуется их мять, чтобы джинсы сохранили свой внешний вид. Сушить лучше всего на воздухе, но не нужно вывешивать их на солнце. Закреплять прищепками за пояс, чтобы сверху быстрее стекла вода и металлические заклепки не ржавели.
После того, как джинсы высохнут можно их погладить, хотя это и не обязательно. После глажки и отпаривания они станут мягче, и будут аккуратнее выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *