29.03.2024
Главная > Разное > Как появился коньяк?
Как появился коньяк? В городе Коньяк, который расположен на Шаранте было чрезвычайно развито изготовление белого вина, а соответственно и виноградарство. С пятнадцатого столетия начались продажи напитков в другие европейские страны. Тем не менее, довезти напиток в сохранности, не испортив его во время транспортировки было очень сложно.

Особенно губительным для напитков стали смена климата и долгие путешествия. По этой причине пришлось прибегнуть к дистилляции, благодаря которой удалось улучшить напиток на время перевозки. Дистиллят на месте покупки разбавлялся водой и получался полноценный напиток, хотя естественно по вкусу он сильно уступал свежим напиткам из Коньяка.

Как появился коньяк? Голландцы привезли с собой во Францию специальные перегонные аппараты, которые и стали настоящим спасением для будущего коньяка. Французам настолько понравился процесс перегонки, что началась настоящая «эпидемия», все только и были заняты перегонными аппаратами. Однако, это время считается довольно тревожным, поэтому французам приходилось часто отвлекаться на политические баталии. Тем временем хранимый в бочках дистиллят спокойно созревал и ждал своего часа. Когда же по истечении времени бочки открыли, то оказалось, что у напитка проявился интересный аромат, его крепость упала, а цвет и вкус разительно изменились.

Новый напиток оказался гораздо более высокого качества, чем любой другой фруктовый дистиллят, по этой причине ему было присвоено название в честь города – Коньяк. Поэтому ценители коньяка предпочитают считать, что появился коньяк только в 1701 году. Хотя, многие страны хотели бы оспорить право французов на коньяк, тем не менее, все-таки этот напиток считается произведенным во Франции.

Впервые в Росси коньяк появился под большим количеством названий – это и парижская водка, и французская водка, и фряжская водка. Знакомство с коньяком состоялось в восемнадцатом столетии. Коньяк на сегодняшний момент остался роскошным напитком, который могут оценить только истинные гурманы. По этой причине интерес к этому благородному напитку актуален и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *