20.04.2024
Главная > Разное > Можно ли оклеить тканью потолок на кухне?
Можно ли оклеить тканью потолок на кухне? Оформить текстилем потолок на кухне вполне возможно. Однако, следует учесть размеры помещения. Если у вас крохотная кухня в квартире хрущевского типа, то даже при наличии мощной вытяжки вряд ли разумно оклеивать потолок тканью.

Если же ваша кухня — большая или отделена от столовой проемом, то вполне можно оформить тканью потолок над обеденной зоной, а потолок над рабочей зоной покрасить краской.

Постарайтесь не использовать пеструю ткань, на кухне и так в изобилии встречаются разноцветные мелкие предметы: разделочные доски, посуда, прихватки. Однотонная ткань светлого оттенка будет более уместна.

Разрежьте ткань на полотнища нужного размера, прогладьте и аккуратно сложите. Ткань на потолок наклеивают также, как и обои, но есть ряд особенностей. Для того, чтобы не образовались складки, намажьте клеем не ткань, а потолок. Подождите, пока клей схватится, приложите полотнище ткани к потолку и начинайте приглаживать ее чистой тряпкой по направлению от центра к боковым краям. Ткань клейте встык, в этом случае швы будут не так заметны. Впрочем, швы можно замаскировать тесьмой одного цвета с тканью или контрастной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *