29.03.2024
Главная > Разное > Чем интересен Эдамский сыр?
Чем интересен Эдамский сыр? Эдамский сыр происходит первоначально из города под названием Эдам, но больше все же известен под «кодовым именем» голландский сыр. В некоторой степени можно сказать о том, что Эдамский сыр является символом нидерландского сыроделия.

У Эдамского сыра существует много разновидностей, но все они, как правило, содержат в себе слово «голова» или «шар», которые указывают на традиционную форму, в которой изготавливается этот сыр. В городе Алкмаре, который расположен в Нидерландах существует даже особый, сырный всемирный рынок, который открывается каждое лето. Открытие сырного рынка всегда связано в разнообразными торжественными церемониями. В одной из этих церемоний даже участвует и Эдамский сыр, который выносится специальными людьми на площадь и раскладывается на почти всем свободном пространстве.
Ближайшим родственником Эдамского сыра является сыр Гауда, и оба они относятся к разновидности нарезных твердых сыров. Вкус сыра немножко с ореховым ароматом, причем его запах усиливается с возрастом сыра. Он хорошо подходит как на завтрак, так и на десерт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *