29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Кто такие террапины?
Кто такие террапины? Водяные черепахи и террапины — это рептилии, предки которых появились на Земле свыше 200 миллионов лет назад.

Некоторые люди называют черепахами всех рептилий, имеющих панцирь, однако чаще так называют именно тех из них, что обитают в воде. Маленькие пресноводные черепашки называются террапинами. Большое количество водяных черепах обитают на юго-востоке Соединенных Штатов и в Юго-Восточной Азии.

Все черепахи покрыты чешуйчатой кожей и имеют защитный панцирь, прикрывающий большую часть их тела. Панцирь водных черепах похож на панцирь земных черепах — это твердая «тарелка», состоящая из костных пластин. У черепах вместо зубов во рту находятся твердые костяные челюсти.

Морские черепахи большую часть своей жизни проводят в теплых морях, питаясь водорослями и мелкими морскими животными, включая медуз. В поисках пищи черепахи могут проплывать большие расстояния, и в этом им помогают перепончатые лапы, похожие на ласты. Зеленая черепаха может находиться под водой без воздуха на протяжении целого часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *