28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно выращивать комнатный лимон?
Как правильно выращивать комнатный лимон? Если вы задались вопросом, как вырастить комнатный лимон, учитывайте некоторые особенности по его выращиванию. Итак, как правильно выращивать комнатный лимон?
Саженец лимона лучше приобрести сот местного дерева комнатного сорта. Саженцы пересаживают ежегодно (лучше весной), а взрослые растения один раз в два — три года. Почва для лимона должна быть нейтральной или слабокислой, питательной и рыхлой.
Поливают лимон отстоянной водой комнатной температуры, а также добавляют к нему удобрения 3-4 раза в месяц. Зимой растение «спит», поэтому подкорм для него делают реже. За час до внесения удобрений растение следует хорошо полить. Зимой комнатный лимон лучше содержать при температуре 7-14 °С, тогда оно «впадает в спячку» и подкормку следует проводить реже.
Если же температура составляет 18-22°С, комнатный лимон желательно просвечивать дополнительно, чтобы световой день составлял 10-12 часов.
Чтобы добиться от лимона плодов, деревце следует привить: для этого к нему в крону прививают черенок от того деревца, которое уже начало плодоносить. Обычно после прививки цветение начинается на 2-3 год, а вместе с ним — и первые сочные плоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *