24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Где разводят панд?
Где разводят панд? В Китае в городе Чэнду, что в провинции Сычуань, существует центр по разведению маленьких панд. Это настоящий парк развлечений для детенышей панд, где они резвятся, катаются с горки, возятся друг с другом и качаются на качелях совсем, как настоящие дети.

Маленьких пандят кормят молоком, они получают достаточно энергии, чтобы быть подвижными. В обычных зоопарках, где у животных нет условий для развлечений и игр, они растут неподвижными и грузными. В детском парке им созданы все условия. Если взрослые панды являются эталоном лени, ведут малоподвижный образ жизни, они либо спят, либо поедают бамбук, то малышня, в отличие от них, очень активна и подвижна.

В зоопарках других стран насчитывается всего лишь 20 особей. Раньше Китай дарил животных в знак расположения к какой-либо стране, сейчас такая «пандовая дипломатия» себя исчерпала, животных не дарят, а только сдают в аренду. В Чэнду в 2006 г. Родилось 12 новых детенышей, а в Волуне 17. В Московском зоопарке, в конце пятидесятых годов, поселились две панды, обе из которых были мужскими особями, поэтому потомства они не оставили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *