28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Попугай: стоит ли заводить?
Попугай: стоит ли заводить? Вы решили завести попугая? Независимо от того, какой разновидности питомца Вы уже себе присмотрели — подумайте хорошенько прежде чем приобрести его. Рассмотрим подробнее тему — стоит ли заводить попугая?
Способны ли Вы вынести его присутствие в своем доме? И дело тут вовсе не в том, что у Вас или домочадцев может появиться аллергия. А в том, что:
1) Попугаи способны грызть все, что им попадется на глаза: и это не вредная их привычка, а необходимость в стачивании клюва.
2) Попугаям тяжело постоянно сидеть в клетке, им необходима физическая активность: недостаток движения сказывается на их здоровье и настроение, и — на продолжительности жизни.
3) Попугаи иногда бывают в плохом настроении — поэтому для них совершенно естественно дергать людей за волосы и за одежду, срывать очки с очкариков, с модниц — украшения, оглушительно щебетать и им абсолютно неважно — болеете Вы или хотите спать: птица не угомонится ни под каким предлогом. Помимо этого, даже если Вы накидываете на клетку с птицей темную ткань — нет гарантии, что в доме воцарится тишина: попугай можно болтать даже во сне.
4) Еще попугаи умеют кричать — очень громко, начиная с самого восхода солнца и заканчивая закатом. Никакие угрозы и увещевания на них не повлияют.
5) Поэтому, чтобы ужиться с попугаем стоит задуматься заранее, чтобы принять его сразу как будущего члена семьи.
Он шустрый, как ребенок, крикливый, как теща, болтливый, как жена — но кроме этого, он обладает неимоверной собачьей преданностью. Он никогда не предаст Вас, не станет Вам лгать, не бросит Вас ради соседа и не уйдет к другому. Если, конечно, Вы не сдадитесь первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *