18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Каково правильное питание кошки?
Каково правильное питание кошки? Заводя котенка, не следует сразу задумываться о том, что кормить его надо только сухим кормом и добавками. Кошке важно полноценное питание, как и любому живому существу. Итак, каким должно быть правильное питание кошки? Чем ее нужно кормить?
Кошкам важно получение в суточном рационе питательных веществ, пища должна быть свежей и вкусной, не зря кошки одни из первых гурманов среди животных.
Кормить взрослую кошку следует два раза в день — утром и вечером. Разумеется, в ее рационе должны присутствовать мясо, молоко, рыба (последняя должна с осторожностью употребляться в рационе, если животное кастрировано). Суточная норма пищи должна составлять около 150 грамммов мяса или рыбы, плюс около 150-200 мл. молока.
Не следует перекармливать животное, особенно молодое, ожирение у кошек, как и людей, приводит к сокращению жизни и различным заболеваниям. Но здоровые коты и кошки (за исключением стерилизованных и кастрированных особей) в основном не нуждаются в строгой диете. Их можно кормить кашами, мясом после тепловой обработки, давать вареные овощи, творог, каши на молоке и бульоне.
Сухой корм предпочтительнее использовать в качестве дополнительного прикорма, но не в качестве основной пищи! Консервированные же корма следует разводить с кашами в пропорциях 1:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *