29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за шиншиллой?
Как ухаживать за шиншиллой? Как и любое домашнее животное, шиншиллы требуют особого ухода, но при этом этот удивительный зверек не прихотлив. Ухаживать за шиншиллой совсем не сложно.

Содержать шиншиллу, как и любое другое животное, нужно в чистоте. В клетке шиншиллы должна быть чистая подстилка, а в лотке свежий наполнитель. В качестве подстилки лучше всего подходят опилки, древесный или и кукурузный наполнитель.

Кормить шиншиллу нужно всего один раз в день. Шиншилла – растениеядный зверек. Есть она мало, в сутки ей требуется всего лишь 2 столовые ложки специального сухого корма. Можно давать шиншилле кусочки овощей и фруктов. Также нужно следить за тем, чтобы у шиншиллы была чистая питьевая вода.

Мыть шиншиллу не нужно. Она должна купаться в специальном мелком песке (в природе шиншилла купается в вулканической пыли), во время купания шиншилла избавляется от влаги, которую впитывает мех. Песок для купания можно купить в зоомагазине.

В комнате, где живет шиншилла не должно быть душно и жарко, а воздух не должен быть влажным. Помещение должно быть светлым и хорошо проветриваться.

В клетке у шиншиллы должны быть камешки, веточки и деревянные брусочки для того, чтобы зверек мог точить зубы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *