23.04.2024
Главная > Животные, Растения > В чем особенности экзотического фрукта дуриана?
В чем особенности экзотического фрукта дуриана? Дуриан, пожалуй, самый необычный из экзотических фруктов. Этот фрукт похож на огромную колючку. У него очень толстая кожура, внутри дуриана находятся сочные дольки мякоти бледно-желтого цвета с крупными косточками. Дуриан считается очень вкусным и деликатесным фруктом, но при этом он обладает на редкость отвратительным запахом.

Дуриан родом из Юго-Восточной Азии. Специфический неприятный аромат дуриана очень трудно выветрить из комнаты, поэтому его нельзя хранить в закрытых помещениях.

В чем особенности экзотического фрукта дуриана? На курортах Юго-Восточной Азии этот фрукт запрещено приносить в номера отелей, там даже есть специальный знак, оповещающий об этом отдыхающих.

Дуриан содержит в себе множество полезных веществ – витаминов, минералов, антиоксидантов, аминокислот и др. Уникальность этого фрукта в том, что он содержит большое количество органической серы. Именно из-за летучих соединений серы этот экзотический фрукт обладает неприятным запахом. Дуриан – единственный в мире съедобный плод, который содержит в себе органическую серу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *