29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у кошек породы оцикэт?
Какие особенности экстерьера у кошек породы оцикэт? Пятнистый окрас шубки у оцикэтов должен быть приятным для взгляда и не отталкивать дисгармоничностью. Это красивые кошки с шубкой цвета слоновой кости и аккуратными пятнышками золотистого цвета. Так в чём же еще особенности экстерьера у кошек породы оцикэт?

У оцикэтов довольно компактное и достаточно крепкое кошачье тело. Как правило, тело оцикэтов достигает средней длины, кошки обычно мускулисты.

Голова кошек оцикэтов похожа на треугольник с закругленными уголками, ушки также закруглены на вершине. Уши у оцикэтов среднего размера и шире у основания. Крепкий подбородок придает облику кошки серьезный вид.

Глаза у кошек оцикэтов большие, миндалевидной формы. Кошка очень пропорциональная, поэтому её лапки имеют идеальное отношение к её туловищу.

Подушечки лапок кошки породы оцикэт овальной формы и также довольно компактны. Хвост у оцикэтов длинный, как правило, зауженный к завершению.

Шерсть у кошки породы оцикэт довольно короткая, но в меру густая и хорошо прилегает к кошачьему телу. Оцикэты должны быть равномерно пятнистыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *