20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какой характер у кошки породы мэйн кун?
Какой характер у кошки породы мэйн кун? Мэйн куны очень мощные и сильные кошки. Несмотря на свои размеры мэйн куны довольно добродушные и даже нежные. Какой же характер у мэйн кунов?

Голос у мэйн кунов совсем не подходит под их внешний мощный вид. Мэйн куны мяукают, как правило, очень тоненько и даже как по-птичьи.

Кошек породы мэйн кун можно легко узнать по голосу и по размерам из толпы котов. Они очень ласковы и хорошо находят общий язык, как и с домашними питомцами, так и непосредственно с хозяином. Кошки породы мэйн кунов могут быть дружны со всеми, но, как правило, предпочитают выбрать себе одного человека и ему все время подчиняться.

Кошки данной породы не любят посторонних, а тем более чужих гостей в доме. Они также очень настороженно относятся к большим, а особенно шумным компаниям в доме хозяина.

Как правило, кошки породы мэйн кунов обожают двигаться, поэтому по их габаритам не подходят квартиры с маленьким метражом – мэйн кунам необходимо место для движения. Шубка мэйн кунов не нуждается, в каком либо дополнительном уходе, для её прекрасного внешнего вида достаточно всего лишь регулярно расчесывать шубку кошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *