20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за кошкой породы египетская мау?
Как ухаживать за кошкой породы египетская мау? У египетских мау есть одно негласное прозвище – «салонный леопард». Они чрезвычайно живые, но одновременно уравновешенные. Как же правильно ухаживать за кошкой породы египетская мау?

Кошки породы египетская мау абсолютно не нервные и не агрессивные по отношению к человеку. Они крайне плохо переносят суету, а особенно волнение.

Египетская мау очень любит своих хозяев, но довольно сдержанно себя ведет с посторонними людьми. Они очень нежные в семье и с хозяйками. Они хорошо себя осознают как в квартире, так и на природе, достаточно быстро привыкают к месту и территории.

Кошки породы египетская мау чрезвычайно подвижны, и, как правило, хорошие охотники, поэтому им необходим простор. Хорошо, если рядом с жилым домом находится хотя бы небольшой садик, тогда кошка породы египетская мау будет совсем счастлива.

Единственный постоянный уход, который они требуют – это постоянное вычесывание шубки египетской мау, желательно проводить данный процесс каждую неделю.

Египетские мау еще довольно редки, поскольку у них маленькое поголовье и их трудно выводить, не нарушая чистоту кровей. Почти все мау на сегодняшний день обладают родословной, в которой присутствуют кошки, завезенные еще русской княгиней из Италии.

В Америке был создан и первый питомник, под названием «Фатима», в котором разводились египетские мау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *