16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие особенности экстерьера у персидской черной мраморной кошки?
Какие особенности экстерьера у персидской черной мраморной кошки? Считается, что основным цветом у персидской чёрной мраморной кошки должен быть золотисто-коричневый оттенок, с зональным узором чёрного цвета. Кроме того, рисунок обязательно должен быть четким и ясным. Так в чём же особенности экстерьера персидской чёрной мраморной кошки?

Мочка носика персидской чёрной мраморной кошки должна быть кирпичного цвета с красным оттенком, а также иметь ободок чёрного цвета. Подушечки лапок перса допускаются чёрные или же коричнево-чёрные, с дополнительными чёрными полосочками на подошвах.

Цвет глаз персидской чёрной мраморной кошки должен быть либо однотонным медным, либо же тёмно-оранжевым, но с обязательным чёрным ободком у век. На боках довольно отчётливые пятна золотисто-коричневого оттенка, которые отделяются чёрными линиями.

Не могут быть допущены к участию в кошачьих выставках или же не получают на них никакой награды персидские чёрные мраморные коты со следующими признаками — подшерсток, как правило, серого цвета.

Подбородок либо белый, либо же очень светлый. В рисунке начинают наблюдаться остевые полосы. Хвост завершается белым цветом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *