28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбрать секатор?
Как выбрать секатор? Выбирая секатор для сада, в первую очередь обратите внимание на лезвие. Оно должно быть слегка изогнуто. Секатор с таким лезвием лучше захватывает побег и удерживает его. Осмотрите болт, который соединяет ножи. Он должен быть слегка смещен относительно центра, тогда секатор будет аккуратно срезать ветку.

Толщина ветвей, которые можно будет срезать, зависит не только от формы лезвия, но и от длины ручек секатора. Чем они длиннее, тем более толстую ветку он сможет перекусить. Желательно, чтобы ручки секатора были прорезиненные, таким секатором работать будет комфортнее. У хорошего секатора обязательно должен быть замок или предохранитель, который удерживает ручки и не дает им расходиться в стороны. Проверьте в магазине, как работает замок, его не должно заедать. Если изначально он работает через раз, то долго такой инструмент не прослужит.

Как заточено лезвие секатора тоже имеет значение. Хороший секатор должен без проблем разрезать лист бумаги как ножницы. Если секатор бумагу рвет или режет рывками, то от покупки такого инструмента лучше воздержаться. Перед окончательным выбором взвесьте секатор в руке. Тяжелым трудно будет работать, рука быстро устанет. Очень легкий секатор скорее всего сделан из некачественного металла и срок службы его будет невелик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *