24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как появилась кошка породы бомбей?
Как появилась кошка породы бомбей? Бомбей – это абсолютно чёрная кошечка, которая должна была по задумке специалистов напоминать пантеру. Как же появилась кошка породы бомбей?

Начали выводить подобную кошку аж в тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году. Целью заводчиков было получить домашнюю маленькую копию патеры в виде кошки.

Для того, чтобы достигнуть своей цели специалисты скрестили соболиного окраса бурмезов и короткошерстную американскую кошку чёрного окраса. Тот результат, который получился, очень порадовал заводчиков, но только уже в тысяча девятьсот семьдесят шестом году была зарегистрирована первая представительница данной породы.

Почти двадцать лет работы селекционеров пошли на то, чтобы создать маленькую иссиня-чёрную пантеру с глазами оранжевого-жёлтого цвета. Шкурка у кошки породы бомбей очень блестящая и лоснящаяся.

Отличительной чертой породы бомбей является то, что у этой кошки чёрным является не только окрас шерсти, но и подушечки лапок и носик.

Порода бомбей – это очень ласковые и нежные кошечки. Они любят своих хозяев и хорошо относятся ко всей семье, но детей не любят.

Бомбеи большие любители поесть, и нуждаются в плотной еде. Кошку породы бомбей нужно часто мыть, чтобы их шерстка была сверкающей и блестящей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *