20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как появилась Бенгальская кошка (бенгал)?
Как появилась Бенгальская кошка (бенгал)? Бенгальская кошка ещё пока достаточно редкая в наше время, но отличается невероятно роскошной и густой шерстью. Как же появилась бенгальская кошка (бенгал)?

Бенгальская порода очень редка в наши дни, поскольку специалисты заняты их выведением и искоренением в них диких привычек.

Дело в том, что бенгальская кошка является результатом любви леопардового азиатского кота с обычной одомашненной кошкой. Случилось это впервые по чистой случайности в далёком тысяча девятьсот шестьдесят третьем году в Калифорнии.

Примерно лет через десять врач Сентеруолл Уиллард и университета Калифорнии продолжил эксперименты и начал скрещивать уже осознанно азиатского кота с обычными кошками. Данный эксперимент продолжался с целью выяснения подверженности леопардового дикого кота к вирусу особой кошачьей лейкемии.

Работа Уилларда оказалась неудачной, и он прекратил эксперименты, но в результате этих скрещиваний появилась бенгальская кошка. Породу бенгалов впервые признали в тысяча девятьсот восемьсот третьем году.

Первые представители бенгальских кошек были довольно нервными, но их следующая селекция показала уже лучший результат – бенгалы стали более миролюбивыми.

Бенгальскую кошку продолжают селекционировать, чтобы получить еще более адаптированную к человеку кошку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *