25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как появилась американская короткошерстная кошка?
Как появилась американская короткошерстная кошка? Американскую короткошерстную кошку можно отнести к разряду аборигенов США, поскольку данная порода впервые появилась здесь несколько столетий тому назад. Считается, что её могли завезти пилигримы на Мэйфлауэр. Как же в действительности появилась американская короткошерстная кошка?

Кошка с короткой шерстью не была признана в Америке как порода вплоть до тысяча девятисотого года. Эта кошка очень хорошо умела ловить мышей и прочих грызунов, поэтому её почти всегда можно было встретить возле больших ранчо или ферм.

Постепенно порода крепла и вскоре кошка превратилась в американскую короткошерстную породу, поскольку в тысяча девятисотом и тысяча девятьсот первом году была впервые зарегистрирована первая представительница данной породы.

Однако специалисты ошиблись и зарегистрировали как короткошерстную американскую кошку не ту породу. На самом деле, уже только в тысяча девятьсот четвертом году был зарегистрирован настоящий представитель американской короткошерстной кошки – кот, с прозвищем Браун Бастер, который обладал дымчато-чёрным окрасом. Именно этот кот и возглавил династию породы американской короткошерстной кошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *