19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за абиссинской кошкой?
Как ухаживать за абиссинской кошкой? Абиссинские кошки – это тонкокостные кошки, они также отличаются повышенной чистоплотностью, поэтому вам постоянно придется следить за их кормушкой и туалетом, чтобы там всё было в порядке, иначе абиссинская кошка начнёт нервничать. Как же ухаживать за абиссинской кошкой правильно?

Абиссинцы очень добродушные и активные существа. Они чрезвычайно умны, и настолько же любопытны. Абиссинская кошка может стать хорошей кошкой-компаньоном в квартире, но к посторонним людям чаще всего недоверчива и на руки не пойдет.

К счастью, ухода как такового абиссинская кошка не потребует. Её необходимо будет вычесывать на неделе всего раз щеточкой с довольно частыми зубцами. Чаще чесать абиссинцев не стоит, а расческу лучше использовать металлическую.

Абиссинская кошка хорошо относится к воде, поэтому если вы её захотите помыть, то это будет не так трудно, как с другими котами, но даже и приятно. Перед мытьём кошкам желательно подстригать коготочки.

Абиссинцы хорошо приучаются к лоткам и туалетам, а затем неукоснительно следят за их чистотой и свежестью. Абиссинцы требуют порядка в своих владениях, поскольку это очень чистые и аккуратные кошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *