29.03.2024
Главная > Животные, Растения > В каком возрасте лучше всего покупать кролика?
В каком возрасте лучше всего покупать кролика? Маленькие крольчата настолько же очаровательны, насколько и слабы. Покупать их в самом раннем возрасте специалисты по разведению кроликов категорически не рекомендуют. Прежде, чем малыш попадёт в новую семью, он должен окрепнуть.

Всем известно, что кролики – животные пугливые. Малыши в этом плане – пугливы вдвойне. Слишком раннее отлучение от материнской груди и смена места жительства могут стать причиной развития сильного стресса у маленького крольчонка, и даже привести к гибели животного. Именно поэтому опытные кролиководы советуют покупать кролика не ранее, чем ему исполнится 2-3 месяца. К этому возрасту крольчата уже значительно окрепнут, а у кого-то из них даже разовьются навыки похода в лоток.

Покупка кролика в возрасте 4-6 месяцев считается наиболее оптимальным вариантом, так как в подращенном состоянии малыш уже почти достигает своего взрослого размера и отличается стабильным здоровьем.

Но самым лучшим вариантом из всех до сих пор принято считать покупку взрослого животного. В таком случае, вы сразу увидите, какого именно домашнего питомца приобретаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *