29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как можно заставить кактус цвести?
Как можно  заставить кактус цвести? У многих в квартирах растут кактусы, но цветут эти колючие растения далеко не у всех. Как можно заставить цвести кактус? Какие условия необходимо создать кактусу, чтобы он расцвёл?

Кактусы в плане цветения очень прихотливые растения. Если создать кактусу правильные условия, то он будет радовать вас своими невероятно красивыми цветами.

Что значит «правильные» условия? Это означает то, что растение необходимо стимулировать искусственно к цветению. Кактусы цветут (как правило) весной. Но исключения бывают всегда. Можно заставить кактус цвести и летом и зимой.

Для начала растению необходимо создать покой, погрузить кактус в сон. Как это сделать? Очень просто: поливать цветок совсем понемногу один раз в месяц. Убрать кактус с солнечного подоконника в более тёмное место, при этом растению необходимо обеспечить довольно низкую температуру (не выше 12 градусов).

В покое кактус должен находиться не менее трёх месяцев, можно и больше. Затем выставляем кактус на солнечный подоконник. Температура воздуха должна быть не ниже 20 градусов. Кактус поливаем обильно и часто, не забываем о калийных подкормках. Желательно пересадить кактус в больший по диаметру вазон.

Кактус начнёт интенсивно расти и вскоре на нём появится первый долгожданный бутон!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *