19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие породы декоративных кроликов бывают?
Какие породы декоративных кроликов бывают? Пород у декоративных кроликов достаточно много, поэтому я расскажу о наиболее у нас популярных. Конечно, выбор делается по разным причинам, но всегда надо учитывать некоторые нюансы, с которыми можно столкнуться. Поэтому, я выбрала те породы, которые наиболее ярко дают знать их плюсы и минусы.

Какие породы декоративных кроликов бывают? Наверное, в число самых любимых декоративных кроллов входят вислоухие «Бараны». Да-да, не удивляйтесь, мы говорим именно о кроликах, а не о блеющих парнокопытных. Признаюсь, мне неведомо, откуда произошло такое странное название. Тем не менее, оно никак не отражается на очаровательности представителей этой породы. Особой приметой «баранов» являются их уши. Пока кролик еще юный, его уши стоят торчком, но, становясь старше, он становится обладателем красивых висячих ушек.
За кроликами этой породы очень несложно ухаживать, т.к. они неприхотливы ни в уходе, ни в кормлении.

Какие породы декоративных кроликов бывают? Другие породы, которые красотой своей пушистой шерсти пленили немалое количество людей, это «Ангорские» и «Лисьи». Эти кролики, на мой взгляд, самые красивые из всех пород. А пушистые кисточки на ушах способны мгновенно поднять настроение даже в самые тяжелые моменты.
Представители этих пород носят на себе роскошную длинную шерсть, за которой нужно ухаживать с особой тщательностью, иначе будут скатываться колтуны. Хочу сразу предупредить, что если вы не готовы в период линьки проводить чуть ли не ежедневные уборки, то не заводите себе «лис» и «ангорок», уж больно хлопотно за ними постоянно подбирать шерсть.
Хотя, повторюсь, что эти породы могут полноправно претендовать на звание самых красивых созданий кроличьего мира.

Какие породы декоративных кроликов бывают? Еще одна порода, про которую хочется сказать, это «Рекс». Эти кролики больше всего похожи на плюшевую игрушку. Их мех имеет очень необычное строение, в результате чего создается впечатление, будто кролик плюшевый.
Но, к сожалению, эта привлекательная черта является и бичом «Рексов», т.к. из-за нее у них очень часто возникают разные кожные заболевания. Хотя, при должном уходе, все болячки обойдут стороной «Рекса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *