19.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?
Как самостоятельно сделать удобрение для цветов? Если ваши комнатные цветы перестали радовать здоровым видом и замедлили рост, значит растения нуждаются в питательных минеральных веществах, то есть в удобрениях…

Итак, самостоятельно приготовить удобрения можно из чая, из яичной скорлупы и … из мяса (обычное сырое мясо, но не пугайтесь сразу, прочитайте до конца).

Как сделать удобрение из чая: заварку чайную, ту, что остается после чаепития, перекладывайте в отдельную емкость (блюдце, банка) и как только соберется достаточное количество, используйте ее в качестве удобрения. Просто разложите заварку поверх почвы и полейте растение. В заварке много питательных элементов.

Из яичной скорлупы удобрение делается следующим образом: скорлупка моется, измельчается на кофемолке или в ступке мелко. Далее просто посыпьте полученным белым порошком почву, перемешайте. Такое удобрение насыщается почву кальцием и фосфором.

Удобрение из мяса: замороженный кусочек мяса переложите в емкость с водой, дайте мясу оттаять и воду, которая осталась в кастрюльке — используйте для полива комнатных растений.