28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как рассадить денежное дерево?
Как рассадить денежное дерево? Вы не знаете, как правильно рассадить денежное дерево? Прочтите наши советы. Итак, для начала вам следует обзавестись небольшим вазоном — плошка, почвой для суккулентов и кусочками пенопласта для дренажа.

Суккуленты не нуждаются в длительном укоренении, отростки не нужно ставить в стаканчик с водой, как это обычно делается с отростками других растений. Просто отломайте веточку денежного дерева, положите ее на сутки для того, чтобы она немного подсохла, после чего отросток можно сразу садить в почву. Специальную почву насыпьте в плошку, но на самый низ уложите в один слой поломанные кусочки пенопласта или слой вермикулита для дренажа.
Прикопайте отросток, полейте немного (не заливайте) отстоянной водой и поставьте вазон в полумрак. На свет яркий не ставьте. Через неделю вазон выставляйте на яркий свет и поливайте, как обычно.

Денежное дерево быстро укореняется. Главное, не заливайте молодое растение. Денежное дерево требует обильного полива лишь в сильную жару, а осень и зимой деревце можно поливать не чаще чем раз в три недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *